В результате голосования президентское вето было преодолено. Чтож, и не мудрено. Ныне у нас что ни депутат — то "истинны" христианин, готовый ради продления своего мандата вновь ввести крепостное право, дабы неграмотное "быдло"-народ не смог бы никуда тикануть в попытке заработать для своих детей и внуков "длинный рубль", ибо помирать, в прямом смысле этого слова — от голода, получая, если считать в дол. эквиваленте 50 долларовую пенсию, как-то никому не хочется, ибо потребительская корзина приднетсровья нынче достигает 80 долларовой отметки! А плюс комуналька! А медикаменты? А одежда? В общем, чем дальше — тем больше…

После Букарского, при потдержки поп-звезды российского телевиденья Кураева, по спикеру парламента ПМР Шевчуку проехался очередной ортодоксальный чтец Дмитрий Пахомов, принадлежащий видать к самым что ни на есть глубоким анналам РПЦ. И что вменяет ему сей чтец? А то что: "…г-н Шевчук закончил киевский дипломатический ВУЗ, где готовят послов и резидентов".


Помнится еще в 2005 г. было вообще изречено следующее:


"Фактически, сложилась антицерковная коалиция. Вершина айсберга — это, конечно, уполномоченный по делам религий Петр Заложков. Ни для кого не секрет, что на него очень сильное влияние оказывает жена-иудейка Анна Волкова, она является советником президента Смирнова, пишет ему книги. Но основные движущие силы — это службы госбезопасности во главе с Дмитрием Соиным. Последний пользуется в Приднестровье дурной славой; именно он лоббирует антицерковную деятельность госаппарата. Дмитрий Соин не раз заявлял, что Церковь стала неподконтрольной, слишком бурно развивается".


Насчет иудев мы конечно еще поговорим. То разговор особый, но что бы Анна Волкова — да иудейка? Чудно… Но, я, что-то все-таки никак не могу взять в толк, у нас пытаются построить демократическое государство или воцерковленую тиранию духа? Приднестровье это светское государство(?) или уже нет, товар. ищи депутаты?



7 из 617